Agenda semanal – 1 a 7 de agosto | Sporting Clube de Portugal

01/08/2022 – segunda feira

Agenda semanal – 1 a 7 de agosto | Sporting Clube de Portugal

16:30 – Ténis de Mesa – Jogos da Commonwealth (Bode Abiodun)
Ténis de mesa – Seniores Masculinos – Meias-finais de Equipas (em caso de apuramento), Centro Nacional de Exposições (Birmingham, Inglaterra)

02/08/2022 – terça feira

11:00 – Ténis de Mesa – Jogos da Commonwealth (Bode Abiodun)
Ténis de mesa – Seniores Masculinos – Final de Equipas (em caso de apuramento), Centro Nacional de Exposições (Birmingham, Inglaterra)
17:25 – Atletismo – Campeonato do Mundo de Sub-20 (Sofia Lavreshina)
Atletismo – Formação – Eliminatórias dos 400 metros barreiras, Estádio Olímpico Pascual Guerrero (Cali, Colômbia)

03/08/2022 – quarta feira

07:00 – Surf – Miss Costa Nova Cup
Surf – Feminino – Praia da Costa Nova (Ílhavo)
09:30 – Ténis de Mesa – Jogos da Commonwealth (Bode Abiodun)
Ténis de mesa – Seniores Masculinos – Rondas 1 a 3 de Qualificação de Singulares, Centro Nacional de Exposições (Birmingham, Inglaterra)
15:25 – Atletismo – Campeonato do Mundo de Sub-20 (Leandro Monteiro)
Atletismo – Formação – Eliminatórias dos 3000 metros obstáculos, Estádio Olímpico Pascual Guerrero (Cali, Colômbia)
21:05 – Atletismo – Campeonato do Mundo de Sub-20 (Sofia Lavreshina)
Atletismo – Formação – Meias-finais dos 400 metros barreiras (em caso de apuramento), Estádio Olímpico Pascual Guerrero (Cali, Colômbia)

04/08/2022 – quinta feira

07:00 – Surf – Miss Costa Nova Cup
Surf – Feminino – Praia da Costa Nova (Ílhavo)
09:30 – Ténis de Mesa – Jogos da Commonwealth (Bode Abiodun)
Ténis de mesa – Seniores Masculinos – Ronda 1 de Qualificação de Pares e Pares Mistos, Centro Nacional de Exposições (Birmingham, Inglaterra)
16:00 – Ténis de Mesa – Jogos da Commonwealth (Bode Abiodun)
Ténis de mesa – Seniores Masculinos – Ronda 2 de Qualificação de Pares e Pares Mistos (em caso de apuramento), Centro Nacional de Exposições (Birmingham, Inglaterra)
17:05 – Atletismo – Campeonato do Mundo de Sub-20 (Rita Figueiredo)
Atletismo – Formação – Eliminatórias dos 1500 metros, Estádio Olímpico Pascual Guerrero (Cali, Colômbia)
23:10 – Atletismo – Campeonato do Mundo de Sub-20 (Sofia Lavreshina)
Atletismo – Formação – Final dos 400 metros barreiras (em caso de apuramento), Estádio Olímpico Pascual Guerrero (Cali, Colômbia)

05/08/2022 – sexta feira

07:00 – Surf – Miss Costa Nova Cup
Surf – Feminino – Praia da Costa Nova (Ílhavo)
09:30 – Ténis de Mesa – Jogos da Commonwealth (Bode Abiodun)
Ténis de mesa – Seniores Masculinos – Singulares, Pares e Pares Mistos (em caso de apuramento), Centro Nacional de Exposições (Birmingham, Inglaterra)

06/08/2022 – sábado

09:30 – Ténis de Mesa – Jogos da Commonwealth (Bode Abiodun)
Ténis de mesa – Seniores Masculinos – Singulares, Pares e Pares Mistos (em caso de apuramento), Centro Nacional de Exposições (Birmingham, Inglaterra)
14:30 – Atletismo – Torneio Internacional de Lançamentos da Juventude Vidigalense
Atletismo – Seniores – Centro Nacional de Lançamentos (Leiria)
22:00 – Atletismo – Campeonato do Mundo de Sub-20 (Rita Figueiredo)
Atletismo – Formação – Final dos 1500 metros (em caso de apuramento), Estádio Olímpico Pascual Guerrero (Cali, Colômbia)
23:00 – Atletismo – Campeonato do Mundo de Sub-20 (Leandro Monteiro)
Atletismo – Formação – Final dos 3000 metros obstáculos (em caso de apuramento), Estádio Olímpico Pascual Guerrero (Cali, Colômbia)

07/08/2022 – domingo

09:30 – Ténis de Mesa – Jogos da Commonwealth (Bode Abiodun)
Ténis de mesa – Seniores Masculinos – Finais de Pares (em caso de apuramento), Centro Nacional de Exposições (Birmingham, Inglaterra)
14:30 – Atletismo – Torneio Internacional de Lançamentos da Juventude Vidigalense
Atletismo – Seniores – Centro Nacional de Lançamentos (Leiria)
16:00 – Ténis de Mesa – Jogos da Commonwealth (Bode Abiodun)
Ténis de mesa – Seniores Masculinos – Meias-finais de Singulares e Finais de Pares mistos (em caso de apuramento), Centro Nacional de Exposições (Birmingham, Inglaterra)
18:00 – SC Braga VS Sporting CP
Futebol – Equipa principal – 1.ª jornada da Liga Portugal bwin, Estádio Municipal de Braga – TRANSMISSÃO NA SEDE DO NÚCLEO

Agenda semanal – 1 a 7 de agosto | Sporting Clube de Portugal

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.

Voltar ao topo