Agenda semanal – 12 a 18 de dezembro | Sporting Clube de Portugal

12/12/2022 – segunda feira

15:00 – SPORTING CP VS SC Farense
Futebol – Sub-23 – 10.ª jornada da Série B da Liga Revelação, Estádio Aurélio Pereira
21:00 – SL Benfica B VS SPORTING CP A
Bilhar – Carambola – 7.ª jornada da Série 1 da Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala de Bilhar do Estádio do SL Benfica (Lisboa)

13/12/2022 – terça feira

19:45 – SPORTING CP VS Skjern H.
Andebol – Seniores – 6.ª jornada do Grupo C da Liga Europeia da EHF, Pavilhão João Rocha
20:45 – SPORTING CP VS CS Marítimo
Futebol – Equipa principal – 3.ª jornada da 1.ª fase / Grupo B da Allianz Cup, Estádio José Alvalade – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV
21:00 – CB Amadora A VS SPORTING CP B
Bilhar – Carambola – 7.ª jornada da Série 2 da Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Clube Bilharista da Amadora (Amadora)
21:00 – SPORTING CP C VS Dragões Setúbal A
Bilhar – Carambola – 7.ª jornada da Série 2 da Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)

14/12/2022 – quarta feira

19:30 – SPORTING CP VS CV Melilla
Voleibol – Seniores Masculinos – 2.ª mão dos Oitavos-de-final da CEV Challenge Cup, Pavilhão João Rocha

15/12/2022 – quinta feira

Não há eventos

16/12/2022 – sexta feira

Não há eventos

17/12/2022 – sábado

15:00 – Moncarapachense VS SPORTING CP B
Futebol – Equipa B – 12.ª jornada da 1.ª fase / Série B da Liga 3, Estádio José Arcanjo (Olhão)
15:00 – Casa Pia AC VS SPORTING CP
Futebol Formação – Juniores – 18.ª jornada da 1.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo Professor José Cruz Filipe – Estádio Pina Manique (Lisboa)
15:00 – SPORTING CP B VS GD Peniche
Futebol Formação – Iniciados Sub-14 – 12.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
15:00 – SPORTING CP VS Riba d’Ave HC
Hóquei em Patins – Seniores – 10.ª jornada da Fase regular do Campeonato Placard, Pavilhão João Rocha
16:00 – SPORTING CP VS KSD Działdowo
Ténis de mesa – Seniores Masculinos – 6.ª jornada da 2.ª fase / Grupo C da Liga dos Campeões da ETTU, Multidesportivo Sporting – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA ETTU TV
16:00 – Eléctrico FC VS SPORTING CP
Futsal – Seniores masculinos – 12.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão Gimnodesportivo de Ponte de Sôr
16:00 – RC Bairrada/RC Tondela VS SPORTING CP
Rugby – Seniores Femininos – 7.ª jornada do Campeonato Nacional da Divisão de Honra, Campo de Molelinhos (Tondela)
16:00 – SC Braga VS SPORTING CP
Futebol Feminino – Juniores – 7.ª jornada da 1.ª fase da Liga Feminina, Campo n.º 2 da Cidade Desportiva do Sporting Clube de Braga (Braga)
18:00 – SPORTING CP VS Imortal BC
Basquetebol – Seniores masculinos – 13.ª jornada da fase regular da Liga Betclic, Pavilhão João Rocha
19:30 – ACDR Arneiros VS SPORTING CP
Futsal – Seniores femininos – 13.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão Polidesportivo Luís Batista (Arneiros)
21:00 – SPORTING CP VS ADA Maia/UM
Andebol – Seniores – 13.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha

18/12/2022 – domingo

11:00 – SPORTING CP VS FC Alverca
Futebol Formação – Iniciados – 16.ª jornada da 1.ª fase / Série D do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
11:00 – SPORTING CP C VS Sacavenense B
Futebol Formação – Iniciados Sub-14 – 12.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00 – SG Sacavenense VS SPORTING CP
Futebol Formação – Juvenis – 18.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 1 do Complexo Desportivo Elias Pereira (Sacavém)
11:00 – CTM Mirandela VS SPORTING CP
Ténis de mesa – Seniores Femininos – 9.ª jornada da Fase regular do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão do CTM Mirandela (Mirandela)
11:00 – Lusitano GC VS SPORTING CP B
Futebol Formação – Juvenis Sub-16 – 17.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Complexo Desportivo do Lusitano Ginásio Clube (Évora)
15:00 – CA Ouriense VS SPORTING CP
Futebol Feminino – Seniores – Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Campo da Caridade (Ourém)

Agenda semanal – 12 a 18 de dezembro | Sporting Clube de Portugal

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Voltar ao topo