Agenda semanal – 14 a 20 de novembro | Sporting Clube de Portugal

14/11/2022 – segunda feira

20:00 – SPORTING CP VS SC Braga/AAUM
Futsal – Seniores masculinos – 6.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão João Rocha – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORTING TV

15/11/2022 – terça feira

19:00 – Imortal BC VS SPORTING CP
Basquetebol – Seniores masculinos – 2.ª jornada da fase regular da Liga Betclic, Pavilhão Desportivo de Albufeira – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 2 E FPB TV

16/11/2022 – quarta feira

19:30 – SPORTING CP VS Pärnu VC
Voleibol – Seniores Masculinos – 2.ª mão dos Dezasseis-avos-de-final da CEV Challenge Cup, Pavilhão João Rocha – TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV

17/11/2022 – quinta feira

Não há eventos.

18/11/2022 – sexta feira

Não há eventos.

19/11/2022 – sábado

15:00 – FC Porto VS SPORTING CP
Basquetebol – Seniores masculinos – 9.ª jornada da fase regular da Liga Betclic, Dragão Arena (Porto)
15:00 – SPORTING CP VS CS Marítimo
Futebol Feminino – Juniores – 6.ª jornada da 1.ª fase da Liga Feminina, Campo n.º 5 do Pólo EUL
15:00 – ABC VS SPORTING CP
Andebol – Seniores – 9.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão Flávio Sá Leite (Braga)
16:00 – Leixões SC VS SPORTING CP
Voleibol – Seniores Masculinos – 8.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros, Pavilhão Ilídio Ramos – Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos
17:00 – CRC Qta. Lombos VS SPORTING CP
Futsal – Seniores masculinos – 7.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
18:00 – AA Coimbra VS SPORTING CP
Futsal – Seniores femininos – 8.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão Engenheiro Jorge Anjinho (Coimbra)

20/11/2022 – domingo

11:00 – SPORTING CP C VS FC Alverca B
Futebol Formação – Iniciados Sub-14 – 8.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00 – FC Alverca VS SPORTING CP B
Futebol Formação – Juvenis Sub-16 – 13.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 1 do Centro de Formação do Futebol Clube Alverca (Alverca)
11:00 – AC Fronteirense VS SPORTING CP B
Futebol Formação – Iniciados Sub-14 – 8.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Estádio Municipal Cândido de Oliveira (Fronteira)
11:00 – GS Loures VS SPORTING CP
Futebol Formação – Iniciados – 12.ª jornada da 1.ª fase / Série D do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo de Jogos José da Silva Faria (Loures)
15:00 – SPORTING CP VS Porto Volei 2014
Voleibol – Seniores Femininos – 10.ª jornada da 1.ª fase da Liga LIDL, Pavilhão João Rocha
18:00 – SPORTING CP VS A. Stuart HCM
Hóquei em Patins – Seniores Femininos – 6.ª jornada da Série A do Torneio de Abertura da APL, Pavilhão João Rocha
18:00 – SPORTING CP VS Ala Nun’Álvares
Voleibol – Seniores Masculinos – 9.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros, Pavilhão João Rocha

Agenda semanal – 14 a 20 de novembro | Sporting Clube de Portugal

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Voltar ao topo