Agenda semanal – 2 a 8 de janeiro | Sporting Clube de Portugal

02/01/2023 – segunda feira

Não há eventos

03/01/2023 – terça feira

Não há eventos

04/01/2023 – quarta feira

20:00 – Vitória SC VS SPORTING CP
Basquetebol – Seniores masculinos – 16.ª jornada da fase regular da Liga Betclic, Pavilhão Unidade Vimaranense (Guimarães)

05/01/2023 – quinta feira

17:00 – SPORTING CP VS Estrela Amadora
Futebol – Sub-23 – 12.ª jornada da Série B da Liga Revelação, Estádio Aurélio Pereira

06/01/2023 – sexta feira

Não há eventos

07/01/2023 – sábado

11:00 – SPORTING CP VS Vilafranquense
Futebol Formação – Juniores – 19.ª jornada da 1.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
15:00 – SPORTING CP VS CP Esgueira
Basquetebol – Seniores masculinos – 17.ª jornada da fase regular da Liga Betclic, Pavilhão João Rocha
18:00 – SPORTING CP VS Esfera Andebol
Andebol – Juvenis – 10.ª jornada da Fase Final de Apuramento / Série A / Zona 6 do Campeonato Nacional de Sub-18, Multidesportivo Sporting

08/01/2023 – domingo

11:00 – Real SC VS SPORTING CP
Futebol Formação – Iniciados – 17.ª jornada da 1.ª fase / Série D do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 2 do Real Sport Clube (Massamá)
11:00 – SPORTING CP B VS FC Barreirense
Futebol Formação – Juvenis Sub-16 – 18.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00 – UFCI Tomar VS SPORTING CP B
Futebol Formação – Iniciados Sub-14 – 13.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Estádio Municipal António Eduardo Fortes (Tomar)
15:00 – SC Tomar VS SPORTING CP
Hóquei em Patins – Seniores – 11.ª jornada da Fase regular do Campeonato Placard, Pavilhão Municipal Cidade de Tomar
15:00 – SPORTING CP B VS Vitória FC
Futebol – Equipa B – 13.ª jornada da 1.ª fase / Série B da Liga 3, Estádio Aurélio Pereira
15:00 – SCU Torreense VS SPORTING CP
Futebol Feminino – Juniores – 11.ª jornada da 1.ª fase da Liga Feminina, Parque Desportivo Maximino Santos (A-dos-Cunhados)
15:00 – NS S. Correia VS SPORTING CP A
Andebol – Iniciados A – 5.ª jornada da Fase Final de Apuramento / Grupo 1 / Zona 6 do Campeonato Nacional de Sub-18, Pavilhão Gimnodesportivo de Samora Correia
15:00 – SPORTING CP VS Cl. Albergaria
Futebol Feminino – Seniores – 10.ª jornada da Liga BPI, Estádio Aurélio Pereira – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
15:00 – AC Cacém VS SPORTING CP B
Andebol – Iniciados B – 5.ª jornada da Fase Final de Apuramento / Grupo 2 / Zona 6 do Campeonato Nacional de Sub-18, Pavilhão da Escola Secundária Gama Barros (Agualva)
16:00 – SPORTING CP VS CCR Telheiro
Futsal – Iniciados – 13.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
18:00 – ADCR Caxinas PB VS SPORTING CP
Futsal – Juniores masculinos – 14.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão dos Desportos de Vila do Conde
18:00 – CS Marítimo VS SPORTING CP
Futebol – Equipa principal – 15.ª jornada da Liga Portugal bwin, Estádio do Marítimo (Funchal, Madeira) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV
21:00 – SPORTING CP VS CDE Camões
Andebol – Juniores – 13.ª jornada da 1.ª fase / Zona 4 do Campeonato Nacional de Sub-20, Pavilhão João Rocha

Agenda semanal – 2 a 8 de janeiro | Sporting Clube de Portugal

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Voltar ao topo