Agenda semanal – 20 a 26 de fevereiro | Sporting Clube de Portugal

20/02/2023 – segunda feira

09:30 – Xadrez – Campeonato Distrital de Clássicas Individual Jovens (5.ª ronda)
Xadrez – Individual – Mercado de Culturas (Lisboa)
19:00 – GD Chaves VS SPORTING CP
Futebol – Equipa principal – 21.ª jornada da Liga Portugal bwin, Estádio Municipal Engenheiro Manuel Branco Teixeira (Chaves) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 1
20:30 – SPORTING CP VS AMSAC
Futsal – Juvenis masculinos – 4.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
21:00 – SPORTING CP B VS SPORTING CP A
Bilhar – Carambola – 1.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul / Apuramento do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)

21/02/2023 – terça feira

15:00 – SPORTING CP VS CD Mafra
Futebol – Sub-23 – 6.ª jornada da 2.ª fase da Liga Revelação – Apuramento para a Taça Revelação, Estádio Aurélio Pereira
17:45 – Balatonfüredi VS SPORTING CP
Andebol – Seniores – 9.ª jornada do Grupo C da Liga Europeia da EHF, Balaton Szabadidő és Konferencia Központ (Balatonfüred, Hungria) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
21:00 – SPORTING CP C VS Real SC A
Bilhar – Carambola – 1.ª jornada da 2.ª fase / Zona Sul / Manutenção do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)

22/02/2023 – quarta feira

17:50 – Atletismo – Meeting de Madrid
Atletismo – Seniores – Gallur Sports Centre (Madrid, Espanha)
21:00 – UA Povoense VS SPORTING CP
Futsal – Seniores femininos – 18.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão da Escola EB 2/3 Aristides de Sousa Mendes (Póvoa de Santa Iria)
21:00 – CB Eborense B VS SPORTING CP D
Bilhar – Carambola – 1.ª jornada da Série 2 da Taça António Figueiredo, Clube de Bilhar Eborense (Évora)

23/02/2023 – quinta feira

17:45 – FC Midtjylland VS SPORTING CP
Futebol – Equipa principal – 2.ª mão do Playoff de acesso aos Oitavos-de-final da Liga Europa da UEFA, Arena Herning (Herning, Dinamarca)

19:30 – SPORTING CP VS Reus Deportiu
Hóquei em Patins – Seniores – 3.ª jornada do Grupo D da Liga dos Campeões, Pavilhão João Rocha – TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV

24/02/2023 – sexta feira

17:00 – SPORTING CP B VS FC Ol. Hospital
Futebol – Equipa B – 20.ª jornada da 1.ª fase / Série B da Liga 3, Estádio Aurélio Pereira
20:00 – CSJ Brito A VS SPORTING CP B
Voleibol – Iniciados Femininos – 9.ª jornada da 2.ª fase / Série D do Campeonato Regional, Pavilhão do Colégio São João de Brito (Lisboa)

25/02/2023 – sábado

09:00 – TOCOF VS SPORTING CP
Futebol Feminino – Iniciados – 13.ª jornada do Campeonato Distrital de Sub-17, Campo da Corredoura (Frielas)
10:00 – Atletismo – Campeonatos Nacionais de Lançamentos Longos de Sub-20, Sub-23 e Absolutos
Atletismo – Vários escalões – Estádio Municipal de Vagos
10:30 – AD Marista VS SPORTING CP A
Futsal – Infantis – 16.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Pavilhão do Externato Marista de Lisboa
11:00 – VC Setúbal VS SPORTING CP B
Voleibol – Iniciados Femininos – 10.ª jornada da 2.ª fase / Série D do Campeonato Regional, Pavilhão Municipal Araguês (Setúbal)
12:00 – SPORTING CP VS CPR Pocariça
Futsal – Seniores femininos – Quartos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão João Rocha
14:00 – ER Porto VS SPORTING/BELAS
Rugby – Sub-19 Masculinos – 4.ª jornada do Torneio Nacional Silver, Parque Desportivo de Ramalde (Porto)
14:30 – CDE Boa Água VS SPORTING CP
Andebol – Juvenis – 1.ª jornada da 2.ª fase / Zona 7 do Campeonato Nacional de sub-18, Pavilhão Municipal da Quinta do Conde (Quinta do Conde, Sesimbra)
15:00 – SPORTING CP B VS CF Benfica
Futebol Feminino – Equipa B – 6.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 do Pólo EUL
15:00 – SPORTING CP A VS Col. SCM Lisboa
Futsal – Benjamins – 13.ª jornada da Série 3 da Liga de Sub-11, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
15:00 – SPORTING CP VS GD Estoril Praia
Futebol Formação – Juniores – 3.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão de Sub-19, Estádio Aurélio Pereira
15:00 – SPORTING CP VS Albufeira FC
Futsal – Seniores masculinos – Oitavos-de-final da Taça de Portugal, Pavilhão João Rocha
15:00 – SPORTING CP VS Odivelas SC
Voleibol – Sub-21 Femininos – 8.ª jornada da 2.ª fase / Últimos do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
15:45 – Atletismo – Campeonatos Nacionais de Sub-20 em Pista Coberta
Atletismo – Formação – Expocentro (Pombal)
16:00 – ADCR Caxinas VS SPORTING CP
Futsal – Juvenis masculinos – 5.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola EB 2/3 de Macieira (Macieira da Maia, Vila do Conde)
17:00 – André Resende VS SPORTING CP B
Basquetebol – Sub 23 masculinos – 2.ª jornada da 2.ª fase / Sul B do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão da Escola EB 2/3 André Resende (Évora)
17:00 – SPORTING CP B VS S. João de Deus
Futsal – Infantis B – 16.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
17:00 – SL Benfica VS SPORTING CP
Voleibol – Seniores Masculinos – 12.ª jornada da Série A da Liga Una Seguros, Pavilhão n.º 2 do Estádio do SL Benfica (Lisboa)
17:45 – GM 1.º Dezembro VS SPORTING CP
Andebol – Infantis A – 1.ª jornada da 2.ª fase / Grupo A do Campeonato Regional de Sub-14, Pavilhão Desportivo Noronha Feio (Queijas)
18:00 – SPORTING CP VS AA Águas Santas
Andebol – Seniores – 16.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha
18:00 – SPORTING CP VS Santarém BC
Basquetebol – SUB 16 Femininos – 2.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
18:00 – Entroncamento VS SPORTING CP B
Hóquei em Patins – Equipa B – 16.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão Albano Mateus (Entroncamento)
20:15 – SPORTING CP VS Portimonense SC
Basquetebol – SUB 16 Masculinos – 2.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
21:00 – SPORTING CP B VS CN Setubalense
Andebol – Equipa B – 18.ª jornada da 1.ª fase / Zona 3 do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão João Rocha

26/02/2023 – domingo

09:00 – Atletismo – Campeonatos Nacionais de Lançamentos Longos de Sub-18
Atletismo – Formação – Estádio Municipal de Vagos
09:15 – Atletismo – Campeonatos Nacionais de Sub-20 em Pista Coberta
Atletismo – Formação – Expocentro (Pombal)
09:30 – Famões CA A VS SPORTING CP B
Voleibol – Infantis Femininos – 10.ª jornada da 2.ª fase / Série D do Campeonato Regional, Pavilhão da Escola Braamcamp Freire (Odivelas)
11:00 – SPORTING CP VS SC Espinho
Futebol Formação – Juvenis – 7.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional de Sub-17, Estádio Aurélio Pereira
11:00 – Vitória FC VS SPORTING CP
Futebol Formação – Iniciados – 4.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo de Jogos Municipal de Palmela
11:00 – SPORTING CP B VS Portimonense SC
Futebol Formação – Juvenis Sub-16 – 2.ª jornada da Série 5 / Manutenção do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
11:00 – FC Porto B VS SPORTING CP B
Futebol Formação – Iniciados Sub-14 – 4.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão de Sub-15, Campo Sintético do Centro de Treino e Formação Desportiva Porto / Gaia (Olival, Vila Nova de Gaia)
11:30 – SPORTING CP VS AE Física D.
Basquetebol – SUB 14 Masculinos – 1.ª jornada da Zona Sul A do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
11:30 – ACD Ferragudo VS SPORTING CP
Basquetebol – SUB 14 Femininos – 1.ª jornada da Zona Sul A do Campeonato Nacional, Nave Desportiva de Ferragudo
11:30 – Odivelas SC VS SPORTING CP
Voleibol – Iniciados Femininos – 10.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão da Escola Secundária Braamcamp Freire (Odivelas)
15:00 – SPORTING CP VS Belas RC
Rugby – Seniores Masculinos – 12.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 2 do Estádio Universitário de Lisboa
15:00 – SPORTING CP VS Albicastrense
Basquetebol – SUB 18 Masculinos – 4.ª jornada da Zona Sul do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
15:00 – SPORTING CP B VS Novos Talentos
Futsal – Benjamins B – 13.ª jornada da Série 4 da Liga de Sub-11, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
15:00 – Leixões SC VS SPORTING CP
Voleibol – Seniores Femininos – 13.ª jornada da 2.ª fase / Série A da Liga LIDL, Nave Ilídio Ramos – Centro de Desportos e Congressos de Matosinhos
15:00 – SPORTING CP VS Castêlo da Maia
Voleibol – Seniores Masculinos – 13.ª jornada da Série A da Liga Una Seguros, Pavilhão João Rocha
15:00 – CS São João VS SPORTING CP
Futsal – Juniores masculinos – 21.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão Desportivo do Centro Social de São João (São Martinho do Bispo, Coimbra)
15:00 – UD Oliveirense VS SPORTING CP
Hóquei em Patins – Seniores – 19.ª jornada da Fase regular do Campeonato Placard, Pavilhão Dr. Salvador Machado (Oliveira de Azeméis) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO N’A BOLA TV
16:00 – ADCR Caxinas VS SPORTING CP
Futsal – Iniciados – 4.ª jornada da 2.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão dos Desportos de Vila do Conde
16:15 – Parede FC VS SPORTING CP
Hóquei em Patins – Escolares – 6.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Encontro Regional, Pavilhão Desportivo: Pavilhão da Escola Fernando Lopes Graça (Parede)
17:00 – SL Benfica VS SPORTING CP
Voleibol – Infantis Femininos – 10.ª jornada da 2.ª fase / Série A do Campeonato Regional, Pavilhão da Escola General Humberto Delgado (Santo António dos Cavaleiros)
17:00 – SPORTING CP VS Rio Maior Basket
Basquetebol – Sub 18 Femininos – 5.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul / Série A da Taça Nacional, Multidesportivo Sporting
18:00 – SPORTING CP VS CA C. Ourique
Hóquei em Patins – Seniores Femininos – 8.ª jornada da Prova 2 / Grupo 2 do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
18:00 – VC Santarém VS SPORTING CP
Futsal – Juniores femininos – 5.ª jornada da 2.ª fase / Série F do Campeonato Nacional, Nave Desportiva Municipal de Santarém
18:00 – SPORTING CP VS AC Costa Doiro
Andebol – Juvenis – 2.ª jornada da 2.ª fase / Zona 7 do Campeonato Nacional de sub-18, Pavilhão Fernando Tavares (Lisboa)
18:00 – SPORTING CP VS CA C. Ourique
Hóquei em Patins – Seniores Femininos – 8.ª jornada da Prova 2 / Grupo 2 do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
19:00 – Odivelas SC VS SPORTING CP
Voleibol – Sub-21 masculinos – 12.ª jornada do Campeonato Nacional, Pavilhão da Escola Secundária de Caneças

Agenda semanal – 20 a 26 de fevereiro | Sporting Clube de Portugal

Deixe uma resposta

Voltar ao topo