Agenda semanal – 21 a 27 de novembro | Sporting Clube de Portugal

21/11/2022 – segunda feira

21:00 – SPORTING CP A VS CB Amadora B
Bilhar – Carambola – 5.ª jornada da Série 1 da Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)

22/11/2022 – terça feira

19:45 – RK Nexe VS SPORTING CP
Andebol – Seniores – 3.ª jornada do Grupo C da Liga Europeia da EHF, Osnovna škola kralja Tomislava (Našice, Croácia)
21:00 – SPORTING CP B VS Gin. C. Sul A
Bilhar – Carambola – 5.ª jornada da Série 2 da Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
21:00 – CB Amadora A VS SPORTING CP C
Bilhar – Carambola – 5.ª jornada da Série 2 da Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Clube Bilharista da Amadora (Amadora)
21:00 – SPORTING CP VS GC Odivelas
Hóquei em Patins – Seniores Femininos – 4.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha

23/11/2022 – quarta feira

19:30 – SPORTING CP VS BC Körmend
Basquetebol – Seniores masculinos – 5.ª jornada da Fase regular do Grupo G da FIBA Europe Cup, Pavilhão João Rocha

24/11/2022 – quinta feira

Não há eventos.

25/11/2022 – sexta feira

15:00 – SPORTING CP VS CAB Madeira
Basquetebol – Seniores masculinos – 10.ª jornada da fase regular da Liga Betclic, Pavilhão João Rocha
22:00 – SL Benfica VS SPORTING CP
Hóquei em Patins – Seniores Femininos – 5.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão Fidelidade – Estádio do SL Benfica (Lisboa)

26/11/2022 – sábado

11:00 – SPORTING CP B VS GD Fontinhas
Futebol – Equipa B – 10.ª jornada da 1.ª fase / Série B da Liga 3, Estádio Aurélio Pereira – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
15:00 – SPORTING CP VS UD Oliveirense
Hóquei em Patins – Seniores – 6.ª jornada da Fase regular do Campeonato Placard, Pavilhão João Rocha
15:00 – SPORTING CP B VS SL Benfica B
Futebol Feminino – Equipa B – 7.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 do Pólo EUL
15:00 – FC Famalicão VS SPORTING CP
Futebol Feminino – Seniores – 7.ª jornada da Liga BPI, Campo n.º 2 da Academia do FC Famalicão (Vila Nova de Famalicão) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV
16:00 – GC Santo Tirso VS SPORTING CP
Voleibol – Seniores Masculinos – 10.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros, Pavilhão do Complexo Desportivo Comendador Manuel Calém (Santo Tirso)
16:00 – SPORTING CP VS Portimonense SC
Futsal – Seniores masculinos – 8.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
16:00 – SPORTING CP VS CD Nacional
Futebol Formação – Juniores – 15.ª jornada da 1.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira

27/11/2022 – domingo

10:00 – Casa Pia AC VS SPORTING CP C
Futebol Formação – Iniciados Sub-14 – 9.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo n.º 2 do Estádio Pina Manique (Lisboa)
11:00 – SPORTING CP B VS AD Oeiras
Futebol Formação – Iniciados Sub-14 – 9.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00 – SPORTING CP VS AA Santarém
Futebol Formação – Iniciados – 13.ª jornada da 1.ª fase / Série D do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
11:00 – SL Benfica VS SPORTING CP
Futebol Formação – Juvenis – 14.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 1 do Benfica Campus (Seixal)
11:00 – SPORTING CP B VS UFC Almeirim
Futebol Formação – Juvenis Sub-16 – 14.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 da Academia Sporting
15:00 – SPORTING CP VS Leixões SC
Voleibol – Seniores Femininos – 11.ª jornada da 1.ª fase da Liga LIDL, Pavilhão João Rocha
15:00 – SC Braga VS SPORTING CP
Futebol Feminino – Juniores – 7.ª jornada da 1.ª fase da Liga Feminina, Campo n.º 2 da Cidade Desportiva do Sporting Clube de Braga (Braga)
18:00- SPORTING CP VS SL Benfica
Basquetebol – Seniores masculinos – 1.ª jornada da fase regular da Liga Betclic, Pavilhão João Rocha
18:00 – SPORTING CP VS FCA Sta. Marta
Futsal – Seniores femininos – 9.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
18:30 – SPORTING CP VS FC Porto
Andebol – Seniores – 10.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha
20:00 – SPORTING CP VS CA C. Ourique
Hóquei em Patins – Seniores Femininos – 6.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha

Agenda semanal – 21 a 27 de novembro | Sporting Clube de Portugal

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Voltar ao topo