Agenda semanal – 24 a 30 de outubro | Sporting Clube de Portugal

24/10/2022 – segunda feira

20:15 – SPORTING CP B VS Clube Condeixa
Futebol Feminino – Equipa B – 4.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
21:00 – SPORTING CP A VS SL Benfica B
Bilhar – Carambola – 2.ª jornada da Série 1 da Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)

25/10/2022 – terça feira

19:45 – SPORTING CP VS HC Hard
Andebol – Seniores – 1.ª jornada do Grupo C da Liga Europeia da EHF, Pavilhão João Rocha – TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
21:00 – SPORTING CP B VS CB Amadora A
Bilhar – Carambola – 2.ª jornada da Série 2 da Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
21:00 – Dragões Setúbal A VS SPORTING CP C
Bilhar – Carambola – 2.ª jornada da Série 2 da Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala dos Dragões de Setúbal (Setúbal)

26/10/2022 – quarta feira

13:00 – Tottenham HFC VS SPORTING CP
Futebol Formação – Juniores – 5.ª jornada do Grupo D da UEFA Youth League, Tottenham Training Centre (Enfield, Inglaterra) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORTING TV
16:30 – K. Karhu Basket VS SPORTING CP
Basquetebol – Seniores masculinos – 3.ª jornada da Fase regular do Grupo G da FIBA Europe Cup, IKH Areena (Kauhajoki, Finlândia) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM YOUTUBE.COM/FIBA
17:00 – SPORTING CP VS MNK Futsal Pula
Futsal – Seniores masculinos – 1.ª jornada do Grupo 2 da Fase Principal da Liga dos Campeões da UEFA, Town Sports Center (Makarska, Croácia)
20:00 – Tottenham HFC VS SPORTING CP
Futebol – Equipa principal – 5.ª jornada do Grupo D da Liga dos Campeões, Estádio do Tottenham Hotspur (Londres, Inglaterra) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA TVI

27/10/2022 – quinta feira

17:00 – Ayat FC VS SPORTING CP
Futsal – Seniores masculinos – 2.ª jornada do Grupo 2 da Fase Principal da Liga dos Campeões da UEFA, Town Sports Center (Makarska, Croácia)
21:00 – SPORTING CP VS GD Estoril Praia
Futebol Formação – Juvenis – 13.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira – TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV

28/10/2022 – sexta feira

Não há eventos.

29/10/2022 – sábado

11:00 – SPORTING CP B VS UFCI Tomar
Futebol Formação – Iniciados Sub-14 – 6.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 da Academia Sporting
12:00 – SPORTING CP VS RC Bairrada/RC Tondela
Rugby – Seniores Femininos – 2.ª jornada do Campeonato Nacional da Divisão de Honra
13:00 – CS Marítimo VS SPORTING CP
Futebol Formação – Juniores – 12.ª jornada da 1.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 2 do Complexo Desportivo do Club Sport Marítimo (Funchal, Madeira)
14:30 – SPORTING CP VS AA S. Mamede
Voleibol – Seniores Masculinos – 4.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros, Pavilhão João Rocha
15:00 – AD Ovarense VS SPORTING CP
Basquetebol – Seniores masculinos – 7.ª jornada da fase regular da Liga Betclic, Arena de Ovar
15:00 – SPORTING CP VS Ac. Viseu FC
Andebol – Seniores – 6.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão João Rocha
15:00 – CD São Roque VS SPORTING CP
Ténis de mesa – Seniores Masculinos – 3.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão do CD São Roque (Funchal, Madeira)
16:00 – SPORTING CP VS C. Albergaria
Futebol Feminino – Juniores – 3.ª jornada da 1.ª fase da Liga Feminina, Campo n.º 6 da Academia Sporting
17:30 – SPORTING CP VS CS Madeira
Voleibol – Seniores Femininos – 5.ª jornada da 1.ª fase da Liga LIDL, Pavilhão João Rocha
18:30 – A. Stuart HCM VS SPORTING CP
Hóquei em Patins – Seniores Femininos – 3.ª jornada da Série A do Torneio de Abertura da APL, Pavilhão Professor João Campelo (Massamá)
19:30 – Novo Vrijeme M. VS SPORTING CP
Futsal – Seniores masculinos – 3.ª jornada do Grupo 2 da Fase Principal da Liga dos Campeões da UEFA, Town Sports Center (Makarska, Croácia)
20:30 – FC Arouca VS SPORTING CP
Futebol – Equipa principal – 11.ª jornada da Liga Portugal bwin, Estádio Municipal de Arouca – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 1
21:00 – SPORTING CP VS Novasemente GD
Futsal – Seniores femininos – 4.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão João Rocha

30/10/2022 – domingo

08:45 – UDR Sta. Maria VS SPORTING CP C
Futebol Formação – Iniciados Sub-14 – 5.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Complexo Lúdico da União Desportiva e Recreativa de Santa Maria (Odivelas)
11:00 – CD 1.º Maio VS SPORTING CP
Ténis de mesa – Seniores Masculinos – 4.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Rafael Gomes (Funchal, Madeira)
11:00 – Louletano DC VS SPORTING CP B
Futebol Formação – Juvenis Sub-16 – 10.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Parque Desportivo Joaquim António Teixeira (Salir)
11:00 – Vitória FC VS SPORTING CP
Futebol Formação – Juvenis – 12.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo de Jogos Municipal de Palmela
15:00 – SPORTING CP VS SC Braga
Futebol Feminino – Seniores – 5.ª jornada da 1.ª fase da Liga BPI, Estádio Aurélio Pereira – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
16:00 – Vilafranquense VS SPORTING CP
Hóquei em Patins – Iniciados – 1.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Regional de Sub-15, Pavilhão da UD Vilafranquense (Vila Franca de Xira)
19:00 – SL Benfica VS SPORTING CP
Voleibol – Seniores Femininos – 6.ª jornada da 1.ª fase da Liga LIDL, Pavilhão n.º 2 do Estádio do SL Benfica (Lisboa)

Agenda semanal – 24 a 30 de outubro | Sporting Clube de Portugal

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Voltar ao topo