Agenda semanal – 28 de novembro a 4 de dezembro | Sporting Clube de Portugal

28/11/2022 – segunda feira

17:30 – Surf – WSL Challenger Series / Haleiwa Challenger (Teresa Bonvalot)
Surf – Feminino – Haleiwa (Hawai) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 6 E WORLDSURFLEAGUE.COM
21:00 – SPORTING CP A VS Dragões Lisboa A
Bilhar – Carambola – 6.ª jornada da Série 1 da Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)

29/11/2022 – terça feira

17:30 – Surf – WSL Challenger Series / Haleiwa Challenger (Teresa Bonvalot)
Surf – Feminino – Haleiwa (Hawai) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 6 E WORLDSURFLEAGUE.COM
19:45 – SPORTING CP VS Balatonfüredi
Andebol – Seniores – 4.ª jornada do Grupo C da Liga Europeia da EHF, Pavilhão João Rocha
21:00 – SPORTING CP B VS SPORTING CP C
Bilhar – Carambola – 6.ª jornada da Série 2 da Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)

30/11/2022 – quarta feira

17:00 – CV Melilla VS SPORTING CP
Voleibol – Seniores Masculinos – 1.ª mão dos Oitavos-de-final da CEV Challenge Cup, Pabellón Javier Ortiz Imbroda (Melilla, Espanha)
17:30 – Surf – WSL Challenger Series / Haleiwa Challenger (Teresa Bonvalot)
Surf – Feminino – Haleiwa (Hawai) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 6 E WORLDSURFLEAGUE.COM
18:00 – SPORTING CP VS K. Karhu Basket

Basquetebol – Seniores masculinos – 6.ª jornada da Fase regular do Grupo G da FIBA Europe Cup, Pavilhão João Rocha
18:30 – SPORTING CP VS Portimonense SC
Futsal – Seniores masculinos – 8.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão do CR Leões de Porto Salvo (Porto Salvo)
19:00 – SPORTING CP VS TTC Neu-Ulm
Ténis de mesa – Seniores Masculinos – 1.ª jornada da 2.ª fase / Grupo C da Liga dos Campeões da ETTU, Multidesportivo Sporting – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA ETTU TV
20:00 – Famalicense AC VS SPORTING CP
Hóquei em Patins – Seniores – 7.ª jornada da Fase regular do Campeonato Placard, Pavilhão Municipal de Famalicão
20:30 – SC Marinhense VS SPORTING CP B
Hóquei em Patins – Equipa B – 6.ª jornada da Série sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Pavilhão do SC Marinhense (Marinha Grande)
20:45 – SPORTING CP VS SC Farense
Futebol – Equipa principal – 1.ª jornada da 1.ª fase / Grupo B da Allianz Cup, Estádio José Alvalade – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV

01/12/2022 – quinta feira

11:30 – Novos Talentos VS SPORTING CP B
Futsal – Benjamins B – 2.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária Matias Aires (Agualva)
15:00 – SPORTING CP B VS SL Benfica B
Futebol Formação – Iniciados Sub-14 – 10.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 6 da Academia Sporting
15:00 – CDE Camões VS SPORTING CP
Andebol – Juniores – 4.ª jornada da 1.ª fase / Zona 4 do Campeonato Nacional de Sub-20, Pavilhão Moniz Pereira (Lisboa)
17:00 – AmigLuz VS SPORTING CP A
Futsal – Infantis – 4.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal Desportivo do Bairro Padre Cruz (Lisboa)
17:45 – Santa Luzia FC VS SPORTING CP
Futsal – Seniores femininos – 10.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão Municipal José Natário (Viana do Castelo) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
20:45 – A. Stuart HCM VS SPORTING CP
Hóquei em Patins – Seniores Femininos – 7.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão João Campelo (Massamá) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA FPP TV

02/12/2022 – sexta feira

Não há eventos

03/12/2022 – sábado

11:00 – SPORTING CP VS “Os Belenenses”
Futebol Formação – Juvenis – 15.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
12:00 – SPORTING CP VS SL Benfica
Rugby – Seniores Femininos – 5.ª jornada do Campeonato Nacional da Divisão de Honra
13:00 – Caldas SC VS SPORTING CP B
Futebol – Equipa B – 11.ª jornada da 1.ª fase / Série B da Liga 3, Campo da Mata (Caldas da Rainha) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM YOUTUBE.COM/SPORTINGCP
15:00 – GD Estoril Praia VS SPORTING CP B
Futebol Feminino – Equipa B – 8.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 2 do Centro de Treino e Formação Desportiva do Grupo Desportivo Estoril Praia (Estoril)
15:00 – Despertar SC VS SPORTING CP B
Futebol Formação – Juvenis Sub-16 – 15.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 1 do Complexo Desportivo Fernando Mamede (Beja)
15:00 – SCU Torreense VS SPORTING CP
Futebol Formação – Juniores – 16.ª jornada da 1.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Parque Desportivo Maximino Franco dos Santos (A-dos-Cunhados)
15:00 – “Os Belenenses” VS SPORTING CP
Andebol – Seniores – 11.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão Acácio Rosa (Lisboa)
17:00 – Sangalhos DC VS SPORTING CP
Basquetebol – Seniores masculinos – 11.ª jornada da fase regular da Liga Betclic, Complexo Desportivo de Sangalhos
18:00 – SPORTING CP VS SC Espinho
Voleibol – Seniores Masculinos – 11.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros, Pavilhão João Rocha
19:00 – ADCR Caxinas PB VS SPORTING CP
Futsal – Seniores masculinos – 9.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão dos Desportos de Vila do Conde

04/12/2022 – domingo

11:00 – CADE VS SPORTING CP
Futebol Formação – Iniciados – 14.ª jornada da 1.ª fase / Série D do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Complexo Desportivo do Bonito (Entroncamento)
11:00 – SPORTING CP C VS CD Mafra
Futebol Formação – Iniciados Sub-14 – 10.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo n.º 5 da Academia Sporting
12:00 – TTC Neu-Ulm VS SPORTING CP
Ténis de mesa – Seniores Masculinos – 4.ª jornada da 2.ª fase / Grupo C da Liga dos Campeões da ETTU, Neu-Ulm (Alemanha) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA ETTU TV
12:00 – SPORTING CP VS HC Turquel
Hóquei em Patins – Seniores Femininos – 8.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
13:00 – SPORTING CP VS SF Damaiense
Futebol Feminino – Seniores – 8.ª jornada da Liga BPI, Estádio Aurélio Pereira – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
15:00 – GC Vilacondense VS SPORTING CP
Voleibol – Seniores Femininos – 12.ª jornada da 1.ª fase da Liga LIDL, Pavilhão de Desportos de Vila do Conde
15:00 – SPORTING CP VS OC Barcelos
Hóquei em Patins – Seniores – 8.ª jornada da Fase regular do Campeonato Placard, Pavilhão João Rocha
15:00 – SL Benfica VS SPORTING CP
Futebol Feminino – Juniores – 8.ª jornada da 1.ª fase da Liga Feminina, Complexo Desportivo de Porto Salvo
17:00 – SPORTING CP VS SL Benfica
Futsal – Seniores femininos – 11.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
18:30 – SPORTING CP VS SL Benfica
Voleibol – Seniores Masculinos – 12.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros, Pavilhão João Rocha

Agenda semanal – 28 de novembro a 4 de dezembro | Sporting Clube de Portugal

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Voltar ao topo