Agenda semanal – 29 de agosto a 4 de setembro | Sporting Clube de Portugal

29/08/2022 – segunda feira

Agenda semanal – 29 de agosto a 4 de setembro | Sporting Clube de Portugal

14:00 – Futebol de Praia – Qualificação para os Jogos Mundiais de Areia 2023 (Belchior; Pinhal; Coimbra)
Futebol de Praia – Seniores – Fase de Grupos (Portugal vs. Moldávia), See Sicily Arena Beach Stadium (Catania, Itália)

30/08/2022 – terça feira

Não há eventos.

31/08/2022 – quarta feira

12:45 – Futebol de Praia – Qualificação para os Jogos Mundiais de Areia 2023 (Belchior; Pinhal; Coimbra)
Futebol de Praia – Seniores – Fase de Grupos (Portugal vs. Alemanha), See Sicily Arena Beach Stadium (Catania, Itália)

01/09/2022 – quinta feira

Não há eventos.

02/09/2022 – sexta feira

18:00 – SPORTING CP VS HC Braga
Hóquei em Patins – Seniores – Quartos-de-final da Elite Cup, Pavilhão Municipal de Tomar
19:00 – SPORTING CP B VS FC Alverca
Futebol – Equipa B – 3.ª jornada da 1.ª fase / Série B da Liga 3, Estádio Aurélio Pereira – TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM YOUTUBE.COM/CANAL11OFICIAL

03/09/2022 – sábado

09:00 – Tiro – Campeonato Nacional de Pistola 25 m e 50 m
Tiro – Seniores – Carreira de Tiro do Centro Desportivo Nacional do Jamor (Oeiras)
16:00 – SPORTING CP VS Vitória FC
Andebol – Seniores – Troféu Stromp, Pavilhão João Rocha
17:00 – SPORTING CP VS SCU Torreense
Futebol Formação – Juniores – 5.ª jornada da 1.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
19:30 – SPORTING CP VS Unicaja Málaga
Basquetebol – Seniores masculinos – Meias-finais do Torneio Internacional de Lisboa, Pavilhão João Rocha

04/09/2022 – domingo

09:00 – Tiro com Arco – Campeonato Nacional de Campo (10.ª prova)
Tiro com Arco – Vários escalões – Regimento de Infantaria n.º 14 (Viseu)
10:00 – SPORTING CP VS SPORTING CP
Hóquei em Patins – Vários escalões – Jogo de Exibição Sporting CP Legends, Pavilhão João Rocha
11:00 – UFC Almeirim VS SPORTING CP B
Futebol Formação – Juvenis Sub-16 – 3.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Estádio Municipal de Almeirim
11:00 – AA Santarém VS SPORTING CP
Futebol Formação – Iniciados – 4.ª jornada da 1.ª fase / Série D do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo da Escola Superior Agrária de Santarém
11:00 – SPORTING CP VS SL Benfica
Futebol Formação – Juvenis – 5.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
12:00 – SPORTING CP VS A. Stuart HCM
Hóquei em Patins – Seniores Femininos – Troféu Stromp, Pavilhão João Rocha
16:00 – GD Estoril Praia VS SPORTING CP
Futebol – Equipa principal – 5.ª jornada da Liga Portugal bwin, Estádio António Coimbra da Mota (Estoril)
18:00 – Voleibol – Qualificação para o Campeonato da Europa (Aline Timm; Amanda Cavalcanti; Bárbara Gomes)
Voleibol – Seniores Femininos – 4.ª jornada do Grupo C (Portugal vs. Ucrânia), Pavilhão Desportivo Municipal de Santo Tirso – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV

Agenda semanal – 29 de agosto a 4 de setembro | Sporting Clube de Portugal

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.

Voltar ao topo