Agenda semanal – 31 de outubro a 6 de novembro | Sporting Clube de Portugal

31/10/2022 – segunda feira

21:00 – SPORTING CP A VS Real SC A
Bilhar – Carambola – 3.ª jornada da Série 1 da Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
21:00 – SL Benfica A VS SPORTING CP B
Bilhar – Carambola – 3.ª jornada da Série 2 da Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala de Bilhar do Estádio do SL Benfica (Lisboa)

01/11/2022 – terça feira

09:00 – SPORTING CP B VS CF Oeiras
Futsal – Iniciados B – 2ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Multidesportivo Sporting
09:30 – SPORTING CP B VS Carnide Clube B
Basquetebol – SUB 14 Femininos – 3.ª jornada da 1.ª fase / F1G3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária do Lumiar (Lisboa)
09:45 – Paço Arcos C. C VS SPORTING CP B
Basquetebol – SUB 16 Femininos – 5.ª jornada da 1.ª fase / F1G4-A do Campeonato Distrital, Pavilhão Jesus Correia (Paço de Arcos)
10:00 – GC Odivelas VS SPORTING CP A
Andebol – Iniciados A – 1.ª jornada da Fase Intermédia / Zona 6 / Série A do Campeonato Nacional de Sub-18, Pavilhão Municipal de Odivelas
10:00 – Natação – Festival de Novembro do Sporting CP
Natação – Absolutos – Piscina do Multidesportivo Sporting
10:00 – Domingos Sávio VS SPORTING CP
Pólo EUL – Benjamins A Sub-11 – 2.ª jornada da Série 5 do Campeonato Distrital de Sub-12 Fut7, Campo de Futebol das Oficinas de São José (Lisboa)
11:30 – Carnide Clube B VS SPORTING CP B
Basquetebol – SUB 14 Masculinos – 5.ª jornada da 1.ª fase / F1G4-A do Campeonato Distrital, Multidesportivo Sporting
11:30 – PSAAC VS SPORTING CP
Futsal – Infantis – 1.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Secundária Pedro Alexandrino (Póvoa de Santo Adrião)
11:45 – Paço Arcos C. VS SPORTING CP
Basquetebol – SUB 14 Masculinos – 5.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Jesus Correia (Paço de Arcos)
11:45 – CRC Qta. Lombos VS SPORTING CP
Basquetebol – SUB 16 Femininos – 5.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
12:00 – AC Cacém VS SPORTING CP B
Andebol – Iniciados B – 1.ª jornada da Fase Intermédia / Zona 6 / Série C do Campeonato Nacional de Sub-18, Pavilhão da Escola Secundária Gama Barros (Agualva)
14:15 – CA Queluz VS SPORTING CP
Basquetebol – SUB 16 Masculinos – 5.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Henrique Miranda (Queluz)
15:00 – SPORTING CP B VS Clube Condeixa
Futebol Feminino – Equipa B – 4.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 do Pólo EUL
15:00 – Linces Mafra VS SPORTING CP
Basquetebol – SUB 14 Femininos – 5.ª jornada da 1.ª fase / F1G2-B do Campeonato Distrital, Pavilhão da Escola Básica Hélia Correia (Mafra)
15:00 – SPORTING CP VS SL Benfica
Andebol – Juniores – 3.ª jornada da 1.ª fase / Zona 4 do Campeonato Nacional de Sub-20, Pavilhão da Escola Quinta de Marrocos (Lisboa)
15:00 – GS Loures VS SPORTING CP
Pólo EUL – Infantis A Sub-13 – 1.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-14, Campo Major Rosa Bastos (Pinheiro de Loures)
15:00 – SPORTING CP VS E. Frankfurt
Futebol Formação – Juniores – 6.ª jornada do Grupo D da UEFA Youth League, Estádio Aurélio Pereira – TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
15:00 – SPORTING CP B VS A. Stuart HCM
Hóquei em Patins – Infantis – 9.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Regional de Sub-13, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
15:00 – SPORTING CP A VS CD J. Amoreira B
Futsal – Benjamins – 1.ª jornada da Série 3 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
15:30 – AD Oeiras B VS SPORTING CP A
Hóquei em Patins – Infantis – 9.ª jornada da 1.ª fase / Série A do Campeonato Regional de Sub-13, Pavilhão da AD Oeiras (Oeiras)
16:00 – Almada AC VS SPORTING CP
Andebol – Juvenis – 3.ª jornada da Fase Intermédia / Zona 6 / Série A do Campeonato Nacional de Sub-18, Pavilhão Adelino Moura (Almada)
16:30 – SPORTING CP VS CD P. Arcos B
Hóquei em Patins – Iniciados – 10.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Regional de Sub-15, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
17:00 – SPORTING CP B VS AD Marista
Futsal – Benjamins B – 1.ª jornada da Série 4 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
17:00
SPORTING CP VS Futsal Feijó
Futsal – Seniores femininos – 5.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão João Rocha – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
17:00 – AA Espinho VS SPORTING CP
Voleibol – Seniores Masculinos – 5.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros, Pavilhão Arquitecto Jerónimo Reis (Espinho) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 1
17:45 – BM Granollers VS SPORTING CP
Andebol – Seniores – 2.ª jornada do Grupo C da Liga Europeia da EHF, Palau d’Esports de Granollers (Granollers, Espanha) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO E EM EXCLUSIVO NA SPORTING TV
18:00 – SPORTING CP VS SC Marinhense
Hóquei em Patins – Juvenis – 9.ª jornada da 1.ª fase / Série A do Campeonato Regional de Sub-17, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
19:00 – SPORTING CP VS CB Cast. Ribatejo
Futsal – Juvenis femininos – 1.ª jornada do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal José Gouveia (São João da Talha)
20:00 – SPORTING CP VS E. Frankfurt
Futebol – Equipa principal – 6.ª jornada do Grupo D da Liga dos Campeões, Estádio José Alvalade – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA ELEVEN SPORTS 1

02/11/2022 – quarta feira

17:30 – KK Włocławek VS SPORTING CP
Basquetebol – Seniores masculinos – 4.ª jornada da Fase regular do Grupo G da FIBA Europe Cup, Hala Mistrzów (Wloclawek, Polónia) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM YOUTUBE.COM/FIBA
21:00 – SPORTING CP C VS Gin. C. Sul A
Bilhar – Carambola – 3.ª jornada da Série 2 da Zona Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)

03/11/2022 – quinta feira

Não há eventos.

04/11/2022 – sexta feira

13:05 – SPORTING CP VS CASA FA
Futebol Formação – Juvenis – 1.ª jornada do Grupo B da Algarve Cup, Estádio Dr. Francisco Vieira (Silves)
14:50 – SPORTING CP VS FC Midtjylland
Futebol Formação – Juvenis – 2.ª jornada do Grupo B da Algarve Cup, Estádio Dr. Francisco Vieira (Silves)
16:35 – Grasshoppers CZ VS SPORTING CP
Futebol Formação – Juvenis – 3.ª jornada do Grupo B da Algarve Cup, Estádio Dr. Francisco Vieira (Silves)

05/11/2022 – sábado

11:00 – Caldas SC VS SPORTING CP
Futebol Formação – Iniciados – 10.ª jornada da 1.ª fase / Série D do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo Municipal da Quinta da Boneca (Caldas da Rainha)
15:00 – SPORTING CP VS AA Coimbra
Futebol Formação – Juniores – 13.ª jornada da 1.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
15:00 – SPORTING CP VS CTM Mirandela
Ténis de mesa – Seniores Femininos – 1.ª jornada da Fase regular do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão dos Bombeiros de Alvalade (Lisboa)
15:00 – SPORTING CP VS SL Benfica
Futebol Feminino – Seniores – 6.ª jornada da 1.ª fase da Liga BPI, Estádio Aurélio Pereira – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
15:00 – GC Santo Tirso VS SPORTING CP
Andebol – Seniores – 7.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão Municipal de Santo Tirso
16:00 – CRC Qta. Lombos VS SPORTING CP
Futsal – Seniores femininos – 6.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão Desportivo dos Lombos (Carcavelos)
18:00 – SPORTING CP VS SCU Torreense
Futebol Feminino – Juniores – 4.ª jornada da 1.ª fase da Liga Feminina, Campo n.º 5 do Pólo EUL
18:00 – VC Viana VS SPORTING CP
Voleibol – Seniores Masculinos – 6.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros, Pavilhão Municipal Santa Maria Maior (Viana do Castelo)
18:00 – SPORTING CP VS SC Lusitânia
Basquetebol – Seniores masculinos – 8.ª jornada da fase regular da Liga Betclic, Pavilhão João Rocha
19:00 – CR Candoso VS SPORTING CP
Futsal – Seniores masculinos – 5.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão Desportivo do CR Candoso (São Martinho de Candoso)

06/11/2022 – domingo

11:00 – SPORTING CP B VS “O Elvas” CAD
Futebol Formação – Juvenis Sub-16 – 11.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00 – SPORTING CP C VS SL Benfica C
Futebol Formação – Iniciados Sub-14 – 6.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo n.º 5 da Academia Sporting
14:00 – AEESA Coimbra VS SPORTING CP
Rugby – Seniores Femininos – 3.ª jornada do Campeonato Nacional da Divisão de Honra, Campo da Escola Superior Agrária de Coimbra
15:00 – SPORTING CP VS Boavista FC
Voleibol – Seniores Femininos – 7.ª jornada da 1.ª fase da Liga LIDL, Pavilhão João Rocha
15:00 – SU Sintrense VS SPORTING CP B
Futebol Feminino – Equipa B – 5.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Parque Desportivo da Carreirinha (Terrugem, Sintra)
15:00 – UD Leiria VS SPORTING CP B
Futebol – Equipa B – 8.ª jornada da 1.ª fase / Série B da Liga 3, Estádio Dr. Magalhães Pessoa (Leiria) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM YOUTUBE.COM/CANAL11OFICIAL
15:30 – SPORTING CP VS Vitória SC
Futebol – Equipa principal – 12.ª jornada da Liga Portugal bwin, Estádio José Alvalade
21:00 – SPORTING CP VS GC Odivelas
Hóquei em Patins – Seniores Femininos – 4.ª jornada da Série A do Torneio de Abertura da APL, Pavilhão João Rocha

Agenda semanal – 31 de outubro a 6 de novembro | Sporting Clube de Portugal

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Voltar ao topo