Agenda semanal – 5 a 11 de dezembro | Sporting Clube de Portugal

05/12/2022 – segunda feira

Não há eventos

06/12/2022 – terça feira

11:00 – Portimonense SC VS SPORTING CP
Futebol – Sub-23 – 9.ª jornada da Série B da Liga Revelação, Estádio Dois Irmãos (Portimão)
19:45 – Skjern H. VS SPORTING CP
Andebol – Seniores – 5.ª jornada do Grupo C da Liga Europeia da EHF, Skjern Bank Arena (Skjern, Dinamarca)

07/12/2022 – quarta feira

18:00 – CS Marítimo VS SPORTING CP
Esports – 2 vs. 2 – 2.ª jornada da eLiga Portugal
18:15 – SPORTING CP VS CS Marítimo
Esports – 2 vs. 2 – 2.ª jornada da eLiga Portugal
20:30 – Rio Ave FC VS SPORTING CP
Futebol – Equipa principal – 2.ª jornada da 1.ª fase / Grupo B da Allianz Cup, Estádio do Rio Ave Futebol Clube (Vila do Conde) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV

08/12/2022 – quinta feira

08:00 – Karate – Venice Senior Cup (Renata Baptista)
Karate – Seniores – Palazzo del Turismo (Jesolo, Itália)
09:00 – SPORTING CP B VS CSJ Brito
Andebol – Iniciados B – 2.ª jornada da Fase Final de Apuramento / Grupo 2 / Zona 6 do Campeonato Nacional de Sub-18, Colégio São João de Brito (Lisboa)
09:00 – Sacavenense B VS SPORTING CP
Futebol Feminino – Iniciados – 9.ª jornada da Série 2 do Campeonato Distrital da 2.ª Divisão de Sub-14 Masculinos, Campo n.º 1 do Complexo Desportivo Elias Pereira (Sacavém)
09:00 – SPORTING CP A VS GM 1.º Dezembro
Andebol – Iniciados A – 2.ª jornada da Fase Final de Apuramento / Grupo 1 / Zona 6 do Campeonato Nacional de Sub-18, Multidesportivo Sporting
11:00 – AD Oeiras B VS SPORTING CP
Hóquei em Patins – Benjamins – 6.ª jornada da Série C do Campeonato Regional, Pavilhão da AD Oeiras (Oeiras)
11:00 – SU Sintrense VS SPORTING CP
Futebol Formação – Juvenis – 16.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Parque Desportivo da Carreirinha (Terrugem, Sintra)
11:00 – Ponta do Pargo VS SPORTING CP
Ténis de mesa – Seniores Femininos – 7.ª jornada da Fase regular do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Centro Cívico da Ponta do Pargo (Ponta do Pargo, Madeira)
11:00 – SPORTING CP VS FC Alverca
Futebol Formação – Juniores – 17.ª jornada da 1.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
11:00 – HC “Os Tigres” VS SPORTING CP
Hóquei em Patins – Juvenis – 5.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão Municipal de Almeirim
12:00 – SPORTING CP VS CN Ginástica
Voleibol – Sub-21 masculinos – 4.ª jornada do Campeonato Nacional, Multidesportivo Sporting
14:00 – SPORTING CP VS CN Ginástica
Voleibol – Sub-21 Femininos – 7.ª jornada da 1.ª fase / Sul A do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
15:00 – SPORTING CP VS CD Feirense
Futebol Feminino – Juniores – 9.ª jornada da 1.ª fase da Liga Feminina, Campo n.º 5 do Pólo EUL
15:00 – CTM Lagos VS SPORTING CP
Ténis de mesa – Seniores Masculinos – 11.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão Municipal de Lagos
15:00 – SPORTING CP B VS Campo Ourique B
Hóquei em Patins – Infantis – 5.ª jornada da 2.ª fase / Série F do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)
15:45 – GM 1.º Dezembro VS SPORTING CP
Andebol – Juvenis – 7.ª jornada da Fase Final de Apuramento / Série A / Zona 6 do Campeonato Nacional de Sub-18, Pavilhão Noronha Feio (Queijas)
16:00 – SPORTING CP VS VC Santarém
Futsal – Juniores femininos – 5.ª jornada da Série C do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha
16:00 – Castêlo Maia GC VS SPORTING CP
Voleibol – Seniores Femininos – 13.ª jornada da 1.ª fase da Liga LIDL, Pavilhão do Castêlo da Maia GC (Castêlo da Maia)
16:00 – CF Oeiras VS SPORTING CP B
Futsal – Iniciados B – 3.ª jornada do Apuramento de Campeão do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão, Pavilhão de São Julião da Barra
16:00 – GC Odivelas VS SPORTING CP
Hóquei em Patins – Seniores Femininos – 9.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão do GC Odivelas (Odivelas)
16:00 – Esmoriz GC VS SPORTING CP
Voleibol – Seniores Masculinos – 13.ª jornada da 1.ª fase da Liga Una Seguros, Pavilhão do Esmoriz GC (Esmoriz)
17:00 – SL Benfica VS SPORTING CP
Basquetebol – Seniores masculinos – 12.ª jornada da fase regular da Liga Betclic, Pavilhão Fidelidade – Estádio do SL Benfica (Lisboa)
17:30 – CD P. Arcos VS SPORTING CP
Hóquei em Patins – Infantis – 5.ª jornada da 2.ª fase / Série E do Campeonato Regional, Pavilhão do CD Paço de Arcos (Paço de Arcos)
17:30 – SPORTING CP VS AD Fundão
Futsal – Seniores masculinos – 10.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
18:00 – CF Oeiras VS SPORTING CP
Futsal – Juniores masculinos – 11.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional, Pavilhão de São Julião da Barra
18:00 – AJ Viana VS SPORTING CP
Hóquei em Patins – Seniores – 9.ª jornada da Fase regular do Campeonato Placard, Pavilhão Municipal José Natário (Viana do Castelo)
20:00 – SPORTING CP VS HC Sintra
Hóquei em Patins – Juniores – 7.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Regional, Pavilhão do SG Sacavenense (Sacavém)

09/12/2022 – sexta feira

09:00 – Natação – Campeonato Nacional de Juniores e Seniores (1.ª jornada – Eliminatórias)
Natação – Absolutos – Complexo de Piscinas Municipais de Leiria – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NATAÇÃO TV
17:00 – Natação – Campeonato Nacional de Juniores e Seniores (1.ª jornada – Finais)
Natação – Absolutos – Complexo de Piscinas Municipais de Leiria – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NATAÇÃO TV
21:00 – SPORTING CP D VS Real SC B
Bilhar – Carambola – 7.ª jornada da Série 1 / Zona Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Sala Dr. Henrique Marques (Estádio José Alvalade)
21:30 – Lobos Malveira VS SPORTING CP
Basquetebol – SUB 18 Masculinos – 12.ª jornada da 1.ª fase / F1G1 do Campeonato Distrital, Pavilhão Municipal da Malveira

10/12/2022 – sábado

09:00 – Natação – Campeonato Nacional de Juniores e Seniores (2.ª jornada – Eliminatórias)
Natação – Absolutos – Complexo de Piscinas Municipais de Leiria – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NATAÇÃO TV
11:00 – SPORTING CP B VS Amora FC
Futebol – Equipa B – 7.ª jornada da 1.ª fase / Série B da Liga 3, Estádio Aurélio Pereira – TRANSMISSÃO EM DIRECTO EM YOUTUBE.COM/CANAL11OFICIAL
15:00 – SL Benfica VS SPORTING CP
Andebol – Seniores – 12.ª jornada do Campeonato Placard Andebol 1, Pavilhão n.º 2 do Estádio do Sport Lisboa e Benfica (Lisboa)
15:00 – “O Elvas” CAD VS SPORTING CP B
Futebol Formação – Iniciados Sub-14 – 11.ª jornada da Série D do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 2 do Estádio Municipal Pedro Barrena (Elvas)
15:00 – SPORTING CP B VS CF Benfica
Futebol Feminino – Equipa B – 9.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 do Pólo EUL
15:00 – CCR Arrabães VS SPORTING CP
Ténis de mesa – Seniores Femininos – 8.ª jornada da Fase regular do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Pavilhão do CCR Arrabães (Arrabães)
15:00 – SPORTING CP VS AD Galomar
Ténis de mesa – Seniores Masculinos – 9.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo Sporting
16:00- SPORTING CP VS EDC Gondomar
Futsal – Seniores femininos – 12.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão João Rocha
16:00- SPORTING CP VS SL Benfica
Futebol Formação – Iniciados – 15.ª jornada da 1.ª fase / Série D do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
17:00- Natação – Campeonato Nacional de Juniores e Seniores (2.ª jornada – Finais)
Natação – Absolutos – Complexo de Piscinas Municipais de Leiria – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NATAÇÃO TV

11/12/2022 – domingo

08:45 – SU 1.º Dezembro VS SPORTING CP C
Futebol Formação – Iniciados Sub-14 – 11.ª jornada do Campeonato Distrital da 1.ª Divisão de Sub-15, Campo Conde de Sucena (Sintra)
09:00 – Natação – Campeonato Nacional de Juniores e Seniores (3.ª jornada – Eliminatórias)
Natação – Absolutos – Complexo de Piscinas Municipais de Leiria – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NATAÇÃO TV
11:00 – SPORTING CP VS CD Cova Piedade
Futebol Formação – Juvenis – 17.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Estádio Aurélio Pereira
11:00 – SPORTING CP B VS SL Benfica B
Futebol Formação – Juvenis Sub-16 – 16.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 da Academia Sporting
11:00 – SPORTING CP VS Ponta do Pargo
Ténis de mesa – Seniores Masculinos – 10.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Multidesportivo Sporting
13:00 – CS Marítimo VS SPORTING CP
Futebol Feminino – Seniores – 9.ª jornada da Liga BPI, Campo n.º 2 do Complexo Desportivo do CS Marítimo (Funchal, Madeira) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NO CANAL 11
15:00 – CR São Miguel VS SPORTING CP
Rugby – Seniores Femininos – 6.ª jornada do Campeonato Nacional da Divisão de Honra, Complexo Desportivo Municipal São João de Brito (Lisboa)
15:00 – C. Albergaria VS SPORTING CP
Futebol Feminino – Juniores – 10.ª jornada da 1.ª fase da Liga Feminina, Estádio Municipal António Augusto Martins Pereira (Albergaria-a-Velha)
16:00 – Natação – Campeonato Nacional de Juniores e Seniores (3.ª jornada – Finais)
Natação – Absolutos – Complexo de Piscinas Municipais de Leiria – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NATAÇÃO TV
17:00 – Ferreira Zêzere VS SPORTING CP
Futsal – Seniores masculinos – 11.ª jornada da Fase regular da Liga Placard, Pavilhão Municipal de Ferreira do Zêzere
18:00 – SPORTING CP VS SL Benfica
Hóquei em Patins – Seniores Femininos – 10.ª jornada da 1.ª fase / Zona Sul do Campeonato Nacional, Pavilhão João Rocha

Agenda semanal – 5 a 11 de dezembro | Sporting Clube de Portugal

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Voltar ao topo