Agenda semanal – 5 a 11 de setembro | Sporting Clube de Portugal

05/09/2022 – segunda feira

Agenda semanal – 5 a 11 de setembro | Sporting Clube de Portugal

Não há eventos.

06/09/2022 – terça feira

Não há eventos.

07/09/2022 – quarta feira

17:45 – Frankfurt VS SPORTING CP

Futebol – Equipa Principal – Liga dos Campeões Grupo D

21:00 – Voleibol – Qualificação para o Campeonato da Europa (Aline Timm; Amanda Cavalcanti; Bárbara Gomes)
Voleibol – Seniores Femininos – 5.ª jornada do Grupo C (Portugal vs. Chipre), Pavilhão Desportivo Municipal de Santo Tirso – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV

08/09/2022 – quinta feira

20:30 – SPORTING CP VS Portimonense SC
Futsal – Seniores masculinos – Troféu Stromp, Pavilhão João Rocha

09/09/2022 – sexta feira

Não há eventos.

10/09/2022 – sábado

15:00 – SPORTING CP VS SC Tomar
Hóquei em Patins – Seniores – Troféu Stromp, Pavilhão João Rocha
15:00 – CA Ouriense VS SPORTING CP
Futebol Feminino – Seniores – 1.ª jornada da 1.ª fase da Liga BPI, Campo da Caridade (Ourém) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV
15:00 – SPORTING CP B VS Despertar SC
Futebol Formação – Juvenis Sub-16 – 4.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Campo n.º 5 da Academia Sporting
15:00 – FC Alverca VS SPORTING CP
Futebol Formação – Juniores – 6.ª jornada da 1.ª fase / Série Sul do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo n.º 1 do Centro de Formação do Futebol Clube Alverca (Alverca)
17:00 – Voleibol – Qualificação para o Campeonato da Europa (Aline Timm; Amanda Cavalcanti; Bárbara Gomes)
Voleibol – Seniores Femininos – 6.ª jornada do Grupo C (Hungria vs. Portugal), Békéscsaba (Hungria) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV
17:30 – “Os Belenenses” VS SPORTING CP
Andebol – Seniores – Meias-finais da Supertaça, Pavilhão dos Desportos Carlos Pinhão (Serpa) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 2

18:00 – SPORTING CP VS Portimonense SC
Futebol – Equipa principal – 6.ª jornada da Liga Portugal bwin, Estádio José Alvalade
18:30 – SPORTING CP VS Vitória SC
Basquetebol – Seniores masculinos – Troféu Stromp, Pavilhão João Rocha
19:00 – SPORTING CP VS CA C. Ourique
Hóquei em Patins – Seniores Femininos – Meias-finais da Elite Cup, Pavilhão Municipal de Tomar

11/09/2022 – domingo

11:00 – “Os Belenenses” VS SPORTING CP
Futebol Formação – Juvenis – 6.ª jornada da 1.ª fase / Série C do Campeonato Nacional da 1.ª Divisão, Campo Major Baptista da Silva – Estádio do Restelo (Lisboa)
16:00 – Guia FC VS SPORTING CP B
Futebol Feminino – Equipa B – 1.ª jornada da Série Sul do Campeonato Nacional da 2.ª Divisão, Complexo Desportivo da Nora (Ferreiras, Albufeira)
16:00 – SPORTING CP VS Portimonense SC
Futebol – Equipa principal – 6.ª jornada da Liga Portugal bwin, Estádio José Alvalade

Agenda semanal – 5 a 11 de setembro | Sporting Clube de Portugal

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.

Voltar ao topo