Agenda semanal – Sporting Clube de Portugal

25/07/2022 – segunda feira

Agenda semanal – Sporting Clube de Portugal

01:50 – Atletismo – Campeonato do Mundo (Evelise Veiga)
Atletismo – Seniores – Final do salto em comprimento (em caso de apuramento), Campo Hayward – Universidade de Oregon (Oregon, Estados Unidos da América) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA RTP 2 E RTP PLAY

27/07/2022 – quarta feira

09:00 – Natação – Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
Natação – Absolutos – 1.ª jornada – Eliminatórias, Complexo de Piscinas do Jamor (Oeiras) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NATAÇÃO TV
16:30 – Golfe – Circuito Sunset (4.ª prova)
Golfe – Individual – Orizonte Lisbon Golf (Oeiras)
17:00 Natação – Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
Natação – Absolutos – 1.ª jornada – Finais, Complexo de Piscinas do Jamor (Oeiras) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NATAÇÃO TV

28/07/2022 – quinta feira

09:00 – Natação – Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
Natação – Absolutos – 2.ª jornada – Eliminatórias, Complexo de Piscinas do Jamor (Oeiras) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NATAÇÃO TV
17:00 – Natação – Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
Natação – Absolutos – 2.ª jornada – Finais, Complexo de Piscinas do Jamor (Oeiras) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NATAÇÃO TV

29/07/2022 – sexta feira

09:00 – Natação – Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
Natação – Absolutos – 3.ª jornada – Eliminatórias, Complexo de Piscinas do Jamor (Oeiras) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NATAÇÃO TV
17:00 – Natação – Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
Natação – Absolutos – 3.ª jornada – Finais, Complexo de Piscinas do Jamor (Oeiras) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NATAÇÃO TV
17:00 – Boxe – Taça de Portugal
Boxe – Seniores elite – Hugo Estrela (elite, 51 kg) e Ayrton Luz (elite, 63,5 kg), Polidesportivo do Vale Fundão (Lisboa)

30/07/2022 – sábado

09:00 – Natação – Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
Natação – Absolutos – 4.ª jornada – Eliminatórias, Complexo de Piscinas do Jamor (Oeiras) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NATAÇÃO TV
09:00 – Boxe – Taça de Portugal
Boxe – Seniores elite – Hugo Estrela (elite, 51 kg) e Ayrton Luz (elite, 63,5 kg) – em caso de apuramento, Polidesportivo do Vale Fundão (Lisboa)
14:00 – CA Pacense VS SPORTING CP
Pólo Aquático – Sub-18 – 1.ª jornada da Fase Final do Campeonato Nacional A18, Multidesportivo Sporting
15:30 – Triatlo – Campeonato Nacional Jovem / Campeonato Nacional de Juvenis (etapa final)
Triatlo – Formação – Jardim Ribeirinho (Amora)
16:00 – Natação – Open de Portugal / Campeonatos Nacionais de Juvenis e Absolutos
Natação – Absolutos – 4.ª jornada – Finais, Complexo de Piscinas do Jamor (Oeiras) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA NATAÇÃO TV
18:45 – SPORTING CP VS Wolverhampton
Futebol – Equipa principal – Jogo de Preparação, Estádio Algarve (Almancil) – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORT TV 1
19:50 – Atletismo – Campeonato Nacional de Clubes da 1.ª Divisão
Atletismo – Seniores – Estádio Municipal de Leiria
20:30 – The Lion’s Crown VS
K1 – Masculino / Feminino – André Santos (SCP) vs. Luca Mameli; Vinícius Bereta vs. Mathieu Tavares; Guilherme Garcia vs. Alparslan Balak; Bassó Pires vs. A definir; João Silva vs. Mehdi Chater; Inês Correia vs. Luana Melo, Pavilhão João Rocha – TRANSMISSÃO EM DIRECTO NA SPORTING TV
21:30 – SPORTING CP VS SSCM Paredes
Pólo Aquático – Sub-18 – 2.ª jornada da Fase Final do Campeonato Nacional A18, Multidesportivo Sporting

31/07/2022 – domingo

09:00 – Boxe – Taça de Portugal
Boxe – Seniores elite – Hugo Estrela (elite, 51 kg) e Ayrton Luz (elite, 63,5 kg) – em caso de apuramento, Polidesportivo do Vale Fundão (Lisboa)
11:45 – CB Loures VS SPORTING CP
Futebol de Praia – Seniores – 14.ª jornada da 1.ª fase do Campeonato de Elite, Praia do Ouro (Sesimbra)
16:00 – CF Portuense VS SPORTING CP
Pólo Aquático – Sub-18 – 3.ª jornada da Fase Final do Campeonato Nacional A18, Multidesportivo Sporting
16:30 – Triatlo – Campeonato Nacional Individual de Aquatlo
Triatlo – Vários escalões – Jardim Ribeirinho (Amora)
16:45 – Atletismo – Campeonato Nacional de Clubes da 1.ª Divisão
Atletismo – Seniores – Estádio Municipal de Leiria

Agenda semanal – Sporting Clube de Portugal

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado.

Voltar ao topo